ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM2

0,81 IVA Esclusa

ACCESSORI PC

Confronta
COD: 8028400062055 Categoria:

Descrizione

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra.
Classe OM2, Duplex multimode LC/LC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica.
Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ottimali e un collegamento di qualità. Ogni giunto è provvisto di un cappuccio antipolvere per proteggere i puntali dalla polvere.
Connettore LC femmina – Connettore LC femmina (duplex).

Informazioni aggiuntive

Peso 0.004 kg

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM2”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *