MODULO MINI GBIC (SFP) INDUSTRIALE MULTIMODE, LC 1,25 GBPS 0,55 KM

36,40 IVA Esclusa

ACCESSORI PC

Confronta
COD: 4016032307570 Categoria:

Descrizione

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINIGBIC.
Modulo aggiuntivo 1,25 Gbps Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Multimode, fino a 550m, Multimode, LC Duplex, versione industriale 1000Base-SX, 850nm
Si inserisce negli switch conformi allo standard MSA (Multi Source Agreement) con modulo in fibra ottica.
Modulo Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable).
1.25 Gbps Maximum Data Rate
Conforme a IEEE 802.3z Gigabit
Conforme a classe 1 prodotti laser EN 60825-1
Lunghezza d’onda: 850nm
Potenza di trasmissione: minimo -8 dBm, massimo -3 dBm
Per distanze fino a 0.55km
Per cavi in fibra ottica 50/125µm e 62.5/125µm multimode
Con dispositivo di blocco a scatto
Alimentazione 3.3V

Informazioni aggiuntive

Peso 0.04 kg

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “MODULO MINI GBIC (SFP) INDUSTRIALE MULTIMODE, LC 1,25 GBPS 0,55 KM”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *