Selezionato:

MODULO MINI GBIC (SFP) SINGLEMODE, LC SIMPLEX 100Base-BX, Tx1310nm/Rx1550nm

23,70 IVA Esclusa

MODULO MINI GBIC (SFP) SINGLEMODE, LC SIMPLEX 100Base-BX, Tx1310nm/Rx1550nm

23,70 IVA Esclusa

COD: 4016032305705 Categoria:
Confronta

Descrizione

Digitus DN-81103 MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINI-GBIC.
Modulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Simplex.
Si inserisce negli switch Digitus con modulo in fibra ottica.
Modulo 155 Mbps SFP BiDi WDM, Fino a 20km, Singlemode, connettore LC Simplex 100Base-BX, Tx1310nm/Rx1550nm

Il modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualità e affidabilità. Si può usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione: COnforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) assicura la compatibilità del prodotto anche su dispositivi non Digitus conformi a questo standard.

Modulo WDM Bidirezionale – necessaria una sola fibra
Conforme allo standard IEEE 802.3z Gigabit
Class 1 Laser product conforme a EN 60825-1
Connettore: 1x LC Simplex
Lunghezza d’onda: Tx 1310nm / Rx 1550nm
Potenza di trasmissione: Minimo -15 dBm, Massimo -8 dBm
Potenza della sensibilità in ricezione: Minimo -32 dBm
Per distanza fino a 20km
Per cavi in fibra 09/125µm Singlemode
Con meccanismo di chiusura di sicurezza
Modulo adatto sul lato opposto: DN-81104

Informazioni aggiuntive

Peso 0.04 kg

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “MODULO MINI GBIC (SFP) SINGLEMODE, LC SIMPLEX 100Base-BX, Tx1310nm/Rx1550nm”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

×
×

Carrello