MODULO MINIGBIC (SFP) MULTIMODE LC SIMPLEX 1310nm 1,25 GBPS 3 KM CON DDM

17,50 IVA Esclusa

ACCESSORI PC

Confronta
COD: 8028400061171 Categoria:

Descrizione

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINIGBIC.
Modulo aggiuntivo bidirezionale Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC simplex.
Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica.
Modulo 1.25 Gbps SFP, Distanza fino a 3 Km, Multimode, connettore LC Simplex 1310nm.
Con DDM. DDM è un controllo diagnostico digitale che fornisce informazioni critiche riguardo lo stato dei dati che vengono ricevuti o trasmessi. Questo permette una più efficace identificazione e isolamento degli errori.
Il modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualità e affidabilità. Si può usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione: Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472, assicura la compatibilità del prodotto con tutti i prodotti compatibili con questo standard, ad esempio Allied Telesis, Allnet, Dell, D-Link, Digitus, Edimax, Hirschmann, Huawei, Intellinet, KTI Networks, Level One, Linksys, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE, ecc.
Connettore: 1x LC Simplex
Conforme SFF-8472
Compatibile SONETOC-24-LR-1
Per cavi in fibra 50/125µm e 62.5/125µm Multimode
Con meccanismo di chiusura di sicurezza.

Informazioni aggiuntive

Peso 0.04 kg

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “MODULO MINIGBIC (SFP) MULTIMODE LC SIMPLEX 1310nm 1,25 GBPS 3 KM CON DDM”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *